Menu

Mode Gelap
Speedboat Bawa 23 Migran Tenggelam di Pantai Kuba, 2 Orang Tewas PA 212 soal Polisi Halangi Massa di Patung Kuda: Semoga Aparat Punya Hati Nurani Massa Reuni 212 Hanya Bisa Sampai Thamrin, Putar Balik ke HI Sambil Salawat Prof Tjandra: Varian Omicron Mungkin Berdampak pada Obat Pasien COVID-19

Polres Sukamara

Perkuat Komunikasi Kamtibmas, Sat Samapta Polres Sukamara Gelar Monitoring Malam ke Lapas

badge-check


					Perkuat Komunikasi Kamtibmas, Sat Samapta Polres Sukamara Gelar Monitoring Malam ke Lapas Perbesar

SUKAMARA – Jajaran Sat Samapta Polres Sukamara terus mengoptimalkan upaya pemeliharaan keamanan wilayah pada jam rawan sepi melalui pergelaran personel secara terukur di lapangan. Komitmen keamanan tersebut diwujudkan dengan melaksanakan monitoring kamtibmas serta sambang dialogis malam hari menemui unsur penjagaan di kawasan Lapas Kelas III Sukamara, Kamis (02/07/2026) Malam.

Langkah sambang malam ini digerakkan sebagai instrumen kepolisian dalam menggali informasi faktual mengenai situasi ketenteraman di sekitar kompleks lingkar luar instansi publik tersebut. Personel berseragam lengkap membangun komunikasi dua arah yang intensif guna menyerap setiap perkembangan informasi keamanan demi mendukung deteksi dini potensi kerawanan dari luar rutan. Kehadiran proaktif aparat kepolisian di kawasan ini dinilai sangat efektif memberikan dampak psikologis yang positif bagi penguatan sistem pengamanan berlapis di tingkat kabupaten.

Kapolres Sukamara AKBP Abdian Berkat Ndraha, S.I.K., S.H., M.H. melalui Kasat Samapta IPTU Kardiyanto menyampaikan bahwa pemeliharaan stabilitas kamtibmas yang kokoh di fasilitas negara berisiko tinggi hanya dapat diwujudkan melalui komunikasi berkelanjutan. Pimpinan menegaskan bahwa jajarannya siap siaga penuh memberikan pelayanan dukungan pertukaran informasi kamtibmas guna meminimalisir ruang spekulasi bagi oknum luar yang berniat melanggar aturan hukum. Skema pendekatan persuasif yang tegas, transparan, dan akurat ini terus dikedepankan sebagai wujud kehadiran pelayanan kepolisian modern.

Di sela-sela obrolan dialogis tersebut, petugas patroli turut menyampaikan beberapa imbauan kamtibmas penting terkait penguatan pengawasan perimeter luar pada tengah malam. Petugas mengajak rekan-rekan internal lapas yang ditemui di lokasi untuk selalu proaktif mempertahankan kewaspadaan mandiri serta memanfaatkan nomor aduan bebas pulsa Call Center 110 milik Polri jika sewaktu-waktu membutuhkan koordinasi bantuan taktis di lapangan. Hubungan kemitraan yang erat ini dijalankan demi menumbuhkan ketahanan sosial yang tangguh.

Rangkaian operasional monitoring kamtibmas dan sambang dialogis di seputaran Lapas Kelas III Sukamara dilaporkan berlangsung dengan sangat lancar, aman, tertib, rukun, dan terkendali secara total tanpa ada kendala teknis apa pun. Sinergitas antar-instansi penegak hukum terjalin sangat harmonis dan situasi lingkungan sekitar lapas terpantau berada dalam kondisi aman kondusif. Sat Samapta Polres Sukamara menegaskan kesiapannya untuk terus mempertahankan ritme pengawasan preventif dinamis ini demi merawat stabilitas dan kedamaian jangka panjang seluruh masyarakat luas. (HMS)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Baca Lainnya

Antisipasi Kerawanan Malam, Sat Samapta Polres Sukamara Sambang Dialogis di Bank BNI

2 Juli 2026 - 21:43 WIB

Gali Informasi Jam Rawan, Sat Samapta Polres Sukamara Gelar Sambang Dialogis Malam di SPBU

2 Juli 2026 - 21:42 WIB

“Cegah Karhutla” Polsek Kapuas Timur Rutin Sosialisasi dan Imbau Masyarakat Tidak Membakar Hutan dan Lahan

2 Juli 2026 - 06:13 WIB

Dekati Masyarakat Pesisir, Sat Polairud Polres Sukamara Gencarkan Imbauan Kamtibmas di DAS Jelai

2 Juli 2026 - 05:51 WIB

Optimalkan Kamseltibcarlantas, Sat Samapta Polres Sukamara Jaga Arus Lalu Lintas Pagi Hari

2 Juli 2026 - 05:51 WIB

Trending di Polres Sukamara